В Новочеркасске подведены итоги конкурса коллективных договоров

В Новочеркасске впервые прошел муниципальный этап конкурса, направленного на развитие идей социального партнерства, повышение роли коллективного договора, как механизма защиты прав работников.

На конкурс было подано 14 работ. Победители определялись по четырем номинациям по бальной системе. В номинации «Лучший коллективный договор» победителем был признан ЮРГПУ (НПИ). МБУК «Академический хор г. Новочеркасска» стал победителем в номинации «Оплата труда и социальные выплаты». В номинации «Охрана и условия труда» лучшей названа МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 2», в номинации «Развитие трудовых ресурсов и кадрового потенциала» — МБУЗ «Городская больница скорой медицинской помощи».

Результаты конкурса были утверждены на заседании городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Победители номинируются для участия в конкурсах областного и федерального уровня.

Конкурсы коллективных договоров призваны привлечь внимание к этому важному документу, повысить их качество и расширить сферу действия, обеспечить дополнительные гарантии работникам, создать благоприятный микроклимат на предприятиях и в организациях.

Источник

Комментарии закрыты.